Списки бойцов, умерших в эвакуационных госпиталях 967 и 969, дислоцировавшихся на ст. Ясная (74 разъезд) Забайкальского края (Читинской области)

   На этой странице опубликованы списки бойцов, умерших от ран и болезней в эвакуационных госпиталях №№ 967 и 969, дислоцировавшихся на ст. Ясная (74 разъезд) Забайкальского края (Читинской области) в годы Великой Отечественной Войны 1941 — 1945 годов, и захороненных на кладбище ст. Ясная в братских могилах.

Списки полученны из архива военно — медицинских документов Военно — медицинского музея Министерства обороны РФ (191180, г. Санкт — Петербург, Лазаретный переулок, 2)

   Все ошибки, неточности в фамилиях, именах и отчествах, а так же в названиях республик, областей, районов, военкоматов, сельских советов и населенных пунктов соответствуют записям в документах архива.

СПИСОК

умерших в ЭГ 967 за период с 25.08. 1941 года по 03.08.1945 года

  1. Абдрасулов Эргсли (Эргил) — 1903 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 45428, призван: Саранским (Сарайским) РВК в 1942 году, умер 23 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1035/630, адрес родных: Южноказахстанская (Шикстская) обл., Сарайский район, Карабулакский с/с, колхоз «Пикла».
  2. Авдеев Арсентий Петрович — 1897 года рождения, в/п, войсковая часть: 970 ЭГ, призван: Варнавинским РВК Горьковской области в 1942 году, умер 06 мая 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 992/335, адрес родных: Горьковская область, Варнавинский район, п/о Лапшанга.
  3. Аверин Кузьма Исаакович — 1899 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: ГВК г. Улан — Удэ в 1943 году, умер 12 марта 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание:и/б № 1773, адрес родных: г. Улан — Удэ, ул. Бурятская, д. 49, кв. 3.
  4. Альбеков Абдикалык — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 артиллерийский дивизион 4 батарея, призван: Кызыл — Кумским РВК Казахской ССР 10 марта 1942 года, умер 31 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание:и/б № 2098/1222, адрес родных: Казахская ССР, Кызыл — Кумский район, ст. Сырдарья, колхоз «Аудан».
  5. Алганаев (Алканаев) Бардым (Бардыя) Алексеевич — 1901 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 1 БПР 1 батальон, призван: ГВК г. Улан — Удэ в 1941 году, умер 14 апреля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 534/292,адрес родных МАССР г. Кляхто (так в документе).
  6. Александров Степан Константинович — 1916 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 отдельная разведывательная рота, призван Усть — Карийским РВК Читинской области, умер 29 мая 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1280, адрес родных: не указан.
  7. Алферов Андрей Яковлевич — 1900 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 б. санитарный взвод, призван: не указано, умер 30 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1725, адрес родных: г. Чита, Остров.
  8. Ахатов Закий — 1912 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Нижне — Тагильским РВК Свердловской области, умер 12 сентября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1389/842, адрес родных: Башкирская АССР, Байкибашский район, Тигорминский с/с, д. Баки — Юнус.
  9. Ашихмин Игнат Борисович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: 982 с/п, призван: Сорокинским РВК Алтайского края в 1943 году, умер 04 сентября 1944, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1250/769, адрес родных: Алтайский край, Сорокинский район, Яновский с/с, п. Орлы.
  10. Очиров Бади — 1898 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Хоринским РВК Иркутской области, умер 18 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1233/732, адрес родных: Бурят — Монгольская АССР, Хоринский район, Верхне — Хурибицкий с/с, д. Касорты.
  11. Байгулов Кушербай — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Ленго(е)рским РВК Чимкентской области, умер 02 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1335, адрес родных: Чимкентская область, Ленгерский район, Коксоекский с/с.
  12. Байшурин Нурредин (Нуреддин) — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 521, призван: в 1941 году (военкомат не указан), умер 01 января 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 58/12, адрес родных: БАССР, Хайбудинский район, д. Имсово.
  13. Баранов Виктор Прокофьевич — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 969 ЭГ, призван: Борзинским РВК Читинской области, умер 24 апреля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 495/268, адрес родных: Читинская область, Борзинский район, с. Окурай.
  14. Барылов Василий Михайлович — 1923 года рождения, рядовой — автоматчик, войсковая часть: 99 отдельный батальон автоматчиков, призван: военкомат не указан, умер 31 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1492/830, адрес родных: не указан.
  15. Бастрыкин Федор Михайлович — 1906 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: 489 с/п 3 стрелковая рота п/п 340701, призван: Оловяннинским РВК Читинской области в феврале 1942 года, умер 23 декабря 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (без номера), адрес родных: Тамбовская область, Ивановский с/с, с. Ивановка.
  16. Батахаев Алексей Прокофьевич — 1922 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666 — э, призван: Аларским РВК в 1941 году, умер 13 декабря 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1726, адрес родных: Иркутская область, ст. Залари, п/о Тангут, колхоз «Комсомолец».
  17. Бейссибаев (Бейсембаев) Казан — 1914 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 отдельная стрелковая бригада, призван: 04 апреля 1942 года (военкомат не указан), умер 31 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 647, адрес родных: Киргизская ССР.
  18. Беломытцев Василий Семенович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: 807, призван: Занальным РВК Алтайского края в 1943 году, умер 28 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (без номера), адрес родных: Алтайский край, Занальный район, с. Шубенка, колхоз им. Кирова.
  19. Бессовец Петр Николаевич — 1922 года рождения, рядовой, войсковая часть: 982 с/п, призван: Вожгальским РВКМ Кировской области в 1942 году, умер 30 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 840, адрес родных: Кировская область, Вожгальский район, д. Б — Бакан.
  20. Блинов Иннокентий Трофимович — 1906 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: 489 с/п 3470 1 фпп 3 рота, призван: Черемховским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 06 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 198/1796, адрес родных: Иркутская область, Черемховский район, В/лецкий с/с, д. В/лецкая.
  21. Бражскин Андрей Евдокимович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 982 с/п 2 батальон 6 рота, призван: Белоевским РВК Молотовской области, умер 27 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 488/976, адрес родных: Молотовская область, Белоевский район, д. Ананьево.
  22. Брынев Василий Дмитриевич — 1902 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 4СОБ, призван: Кирилловским РВК Иркутской области, умер 30 сентября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1560, адрес родных: Иркутская область, Кирилловский район, д. Кривоматкино.
  23. Бубаев Буентай Буготович — 1907 года рождения, рядовой, войсковая часть: 79 отдельная стрелковая рота, призван: Усть — Бредянским РВК, умер 08 сентября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1095/629, адрес родных: Иркутская область, Поянданский район (так в документах), Курумчинский с/с.
  24. Бубликов Кирилл Григорьевич — 1914 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, призван: Улан — Удэнским РВК в 1942 году, умер 05 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2127/1267, адрес родных: г. Улан — Удэ, почта 7, барак 17, кв. 6.
  25. Булкин Иван Васильевич — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Усольским РВК, умер 04 июля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 929/535, адрес родных: Читинская область, г. Петровск — Забайкальский, п. Водострой, д. 23, кв. 1.
  26. Бюлегенов Куватбект (Куватберт) — 1901 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Кагановичским РВК Киргизской ССР в 1942 году, умер 26 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1273/759, адрес родных: Киргизская ССР, Фрунзенская область, Кагановичский район, Гавриловский с/с, колхоз им. Красной Армии.
  27. Валекжанин Иван Алексеевич — год рождения не указан, рядовой, войсковая часть: 135 зсп 1 батальон 2 рота, призван: (военкомат не указан), умер 25 ноября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (без номера), адрес родных: не указан.
  28. Вольфович Григорий Микульевич — 1898 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Кочувским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 07 июня 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 747/426, адрес родных: Иркутская область, Кочувский район, с. Аньга.
  29. Воробьев Иван Афанасьевич — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34656 — «Е», войсковая часть 982, призван: Кяхтинским РВК БМ АССР в 1943 году, умер 08 июня 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1042, адрес родных: БМ АССР, Кяхтинский район, Шарагуевский с/с, с. Арагустай.
  30. Васильков Анатолий Григорьевич — 1923 года рождения, ефрейтор, войсковая часть: 99 4 батальон 4 стрелковая рота, призван: в 1942 году (военкомат не указан), умер 30 мая 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (без номера), адрес родных: Кировская область, ст. Шабалино, Ленинское п/о, д. Аюшино.
  31. Ви(е)линский Николай Иванович — 1901 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 2 батальон, призван: 25 февраля 1942 года (военкомат не указан), умер 06 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1654, адрес родных: г. Алдан, п. Тослот, ул. Кооперативная, д. 17.
  32. Верхо(у)зин Михаил Александрович — 1924 года рождения, младший сержант (рядовой), войсковая часть: п/п 34716, призван: Усольским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 12 сентября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1237/1534, адрес родных: Иркутская область, г. Усолье, ул. К. Маркса, д. 84.
  33. Вершинин Андрей Андреевич — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: 807 артиллерийский полк, призван: Читинским ВК в 1941 году, умер 07 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2151, адрес родных: г. Чита, ст. Домна, контора.
  34. Говорин Емельян Михайлович — 1903 года рождения, рядовой — кузнец, войсковая часть: п/п 18126, призван: Гижнеудинским РВК в 1943 году, умер 05 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1297/782, адрес родных: Иркутская область, Таджиарский район, прииск «Вирус», участок «Сергеевск».
  35. Гаврилов Николай Иванович — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Чубавчинским РВК Якутской области в 1941 году, умер 06 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1156/675, адрес родных: Якутская область, Алмынский район, Анахирский с/с, колхоз «Колбас».
  36. Гараев Василий Иванович — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: не указана, призван: военкомат не указан, умер 21 января 1945 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (карта секции), адрес родных: не указан.
  37. Гордеев Федор Михайлович — 1904 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Сретенским РВК Читинской области, умер 27 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1268/750, адрес родных: Читинская область, Сретенский район, с Удачи.
  38. Гостьев Федор Васильевич — 1918 года рождения, младший сержант — помощник командира отделения, войсковая часть: п/я 34716, призван: Острогожским РВК Воронежской области в 1939 году, умер 11 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 778, адрес родных: Воронежская область, Уколовский район, д. Завоино.
  39. Гецман Степан Николаевич — 1907 года рождения, младший сержант — наводчик, войсковая часть: 135 зсп 2 батальон 2 пулеметная рота, призван: Тулунским РВК Иркутской области 03 августа 1942 года, умер 10 ноября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1775/1040, адрес родных: Иркутская область, Тулунский район, Нюренский с/с.
  40. Булатбаев Сайдан — год рождения не указан, рядовой, войсковая часть: 99 стрелковая бригада, саперная рота, призван: в 1942 году (военкомат не указан), умер 27 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1745/988, адрес родных: не указан.
  41. Гладких Андрей Васильевич — 1906 (1905) года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: в 1942 году (военкомат не указан, умер 03 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1625/628, адрес родных: не указан.
  42. Гуляев Максим Филиппович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: 807 артиллерийский полк, призван: Грязнушинским РВК Алтайского края в январе 1943 года, умер 07 апреля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 685/450, адрес родных: Алтайский край, Грязнушинский район, д. Карасук.
  43. Черепанов Максим Ефремович — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: Черннышевским РВК Читинской области в 1941 году, умер 14 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 739/487, адрес родных: Читинская область, г. Нерчинск.
  44. Чугуевский Дмитрий Самуилович — 1897 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99 4 ОСБ, призван: в 1942 году (военкомат не указан), умер 13 сентября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1450/873, адрес родных: Читинская область, Газимурский район, с. Тайна.
  45. Чумуроев Нейгуман — 1903 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666, призван: Кагановичским РВК г. Фрунзе в 1941 году, умер 24 февраля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2834, адрес родных: г. Фрунзе, Кагановичский район.
  46. Чумутин Ананий Федорович — 1912 года рождения, рядовой санитарного батальона, войсковая часть: 205 танковая бригада, призван: Балейским РВК Читинской области в 1943 году, умер 06 октября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2189/1302, адрес родных: Читинская область, г. Балей, ул. Первомайская, д. 28.
  47. Данильченко Николай Кузьмич — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 1 батальон, минометная рота, призван: в январе 1943 года (военкомат не указан), умер 21 марта 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 627, адрес родных: Иркутская область, Алдарский район, Нельхальский с/с, хр. Нельхай.
  48. Демелев Мамбелани (Манбеталы, Мамбелая) — 1902 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: п/п 14337 984 с/п, призван: Пржевальским РВК в 1941 году, умер 12 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 636, адрес родных: Иссыккульская область, район Талбусу (Талдысунский), с. Талдысун.
  49. Джапаров Капар — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666, призван: Валухршским РВК (так в документе) в 1942 году, умер 01 ноября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1980/1357, адрес родных: Сыколовская область, Болочны район, с/с Ташсух, колхоз «Фрунзе» (так в документе).
  50. Дикомбаев Турдет (Турду) — 1913 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 3 батальон, призван: Иссык — Кульским РВК в 1942 году, умер 10 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1728/976, адрес родных: Иссык — Кульская область, Иссык — Кульский район, Куршулакский с/с.
  51. Дудин Иван Егорович — 1913 года рождения, рядовой, войсковая часть: 13 б зсп, призван: в 1941 году (военкомат не указан), умер 11 апреля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 301, адрес родных: Кировская область, Макарьевский район, Высоковский с/с, д. Кожковы.
  52. Дюшуналиев Асинбах — 1903 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 2 батальон, 2 рота, призван: военкомат не указан, умер 15 ноября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (без номера), адрес родных: Киргизская ССР, Кагановский район, Сукуленский с/с, с. Думели.
  53. Еноков Петр Петрович — 1916 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666 (980 с/п), призван: Тик(н)тонским РВК Якутской АССР, умер 20 ноября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1898/1284, адрес родных: Якутская область, Тик(н)тонский район, д. Пончумен, колхоз «Новая Заря».
  54. Ермолин Александр Евплатович — 1915 года рождения, младший сержант — стрелок, войсковая часть: 980, призван: Шахтоминским РВК Читинской области в 1941 году, умер 18 сентября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1680/1079, адрес родных: Читинская область, Шахтоминский район, пр. Шахтом, ул. Береговая.
  55. Жуков Егор Ильич — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18126, призван: военкомат не указан, умер 08 сентября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1850/1234, адрес родных: не указан.
  56. Жуков Матвей Иванович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980, призван: Улан — Удэнским РВК, умер 20 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1522, адрес родных:г. Улан — Удэ, т/о, барак 26.
  57. Зоин Василий Петрович — 1901 года рождения, рядовой, войсковая часть: 2051 в/ч 99, 1 отдельный стрелковый батальон, 2 рота, призван: Алданским РВК 11 апреля 1942 года, умер 22 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 478, адрес родных: Башкирская АССР, Давликанский район, Раивский с/с.
  58. Закиров Мансур — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Туймазинским РВК Башкирской АССР, умер 08 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1586/941, адрес родных: Башкирская АССР, Туймазинский район, д. Мулина.
  59. Захаров Александр Михайлович — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, артиллерийский дивизион, 4 батарея, призван: Карымским РВК Читинской области в 1941 году, умер 26 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № (без номера) , адрес родных: Читинская область, Карымский район, с. Ново — Доронинское.
  60. Ильин Иван Дмитриевич — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 3 батальон, рота ПТР, призван: Кагановичским РВК Читинской области (так в документах), умер 08 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1568/935, адрес родных: Читинская область, Шилкинский район, ст. Шилка.
  61. Исламов Шами — 1903 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Иркутским РВК в 1942 году, умер 14 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 738, адрес родных: Татарская АССР, Заинский район, д. Нижнее Лазе.
  62. Кожухов Николай Петрович — год рождения не указан, воинское звание не указано, войсковая часть не указана , призван: военкомат не указан, умер 06 апреля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 796/438, адрес родных: не указан.
  63. Казанцев Никифор Федорович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18126, призван: Запальным РВК Алтайского края, умер 07 сентября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 275/723/1199, адрес родных: Алтайский край, Запальный район, с. Луговское.
  64. Козинец Николай Емельянович — 1925 года рождения, рядовой — автоматчик, войсковая часть: п/п 34654, призван: Бельагашинским РВК Семипалатинской области в 1943 году, умер 19 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1886, адрес родных: Семипалатинская область, Бельагашинский район, с/с Степной, колхоз «Продукция».
  65. Колодин Алексей Дмитриевич — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 517 1б. 3 пр., призван: Качемским РВК (так в документе) Иркутской области в июне 1943 года, умер 22 марта 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 603/326, адрес родных: Иркутская область, Качемский район, Карлушский с/с.
  66. Колегин Владимир Павлович — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 4 ос. ст. б. 3 рота, призван: военкомат не указан, умер 07 апреля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 811/427, адрес родных: не указан.
  67. Калмамбетов Мамат — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 2 батальон, 3 рота, призван: Ат — Башинским РВК Тянь — Шанской области в апреле 1942 года, умер 10 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1910/1112, адрес родных: Киргизская ССР, Тянь — Шанская область, Ат — Башинский район, туюк — Богашский с/с, колхоз «Ось Горуш».
  68. Ко(а)лумбаев (Комумбаев) Сеит — 1907 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Алашатским (так в документе) (Алшатским, Алтайским) РВК Казахской ССР в 1942 году, умер 05 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1196/373, адрес родных: Казахская ССР, Алтайский район, ст. Илие, Басканоский с/с, колхоз «Чабул».
  69. Коновалов Илья Семенович — 1904 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Хилокским РВК Читинской области в 1942 году, умер 11 мая 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 631, адрес родных: Читинская область, ст. Хилок, разъезд Гершелун.
  70. Конышев Армалы — 1921 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 4 бат. ар., призван: Акбалинским РВК, умер 08 марта 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: Акбалинский с/с, колхоз.
  71. Корытов Николай Александрович — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 129 кавалерийский полк, призван: Баунтовским РВК БМ АССР в 1942 году, умер 22 апреля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 683/459, адрес родных: БМ АССР, Баунтовский район, с. Баунтово.
  72. Карпачев Иван Петрович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: 205 танковая бригада, призван: Усольским РВК Иркутской области в 1943 году, умер 25 июня 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: Иркутская область, Черемховский район, заимка Худоршкина.
  73. Кириллов Сергей Самойлович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: 807 а/п, призван: Грязнухинским РВК Алтайского края в 1943 году, умер 30 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 972, адрес родных: Алтайский край, Грязнухинский район, с. Сто(а)вка, колхоз «Политотдел».
  74. Киселев Алексей Гаврилович — 1897 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 2 ОСБ, призван: Черемховским РВК в марте 1942 года, умер 02 апреля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 613/330, адрес родных: Черемховский район, Свирский с/с.
  75. Киштанбаев (Кишитабаев, Кышымбаев) Айман — 1912 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: Журонским РВК Актюбинской области в июне 1941 года, умер 17 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2847, адрес родных: Актюбинская область, Журонский с/с, колхоз «Пахарь».
  76. Красильников Леонид Платонович — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, рота связи, призван: Иркутским РВК в 1943 году, умер 21 декабря 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2817, адрес родных: г. Иркутск, ул. Мастерская, д. 28, кв. 3.
  77. Крюков Николай Никифорович — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: Баханским РВК Иркутской области в 1941 году, умер 12 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1493/909, адрес родных: Иркутская область, Боханский район, Казачинский с/с.
  78. Кудабергенов Мусалазя (Мусалаля) — года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 3 батальон, 4 рота, призван: Карабалтинским РВК в 1942 году, умер 10 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 853/1099, адрес родных: Фрунзенская область, Калининский район, Кара — Балтинский с/с.
  79. Кузьмин Алексей Николаевич — 1897года рождения, рядовой, войсковая часть: 982 с/п, призван: Кочинским РВК Иркутской области в 1943 году, умер 17 октября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2354, адрес родных: Иркутская область, Кочинский район, Чернор. с/с (так в документе), колхоз им. Крупской.
  80. Кузнецов Степан Севастьянович — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18076, призван: Качуговским РВК Иркутской области, умер 31 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1411/859, адрес родных: Иркутская область, Качуговский район, г. Качуг.
  81. Култаев Мурзаголды — 1902 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 3 батальон, 9 рота, призван: ГВК г. Фрунзе в марте 1942 года, умер 27 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 485, адрес родных: Фрунзенская область, Калининский район, Хамидиевский с/с.
  82. Кутубаев Александр — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п34716, призван: Вулаевским (Вулмаевским) РВК в 1943 году (так в документе), умер 20 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 62/441, адрес родных: Вулмаевская область (так в документе), ст. Макит — Бурлет.
  83. Ланцев Илларион Елисеевич — 1897 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 4 бат., призван: в феврале 1942 года (военкомат не указан), умер 30 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 418/213, адрес родных: не указан.
  84. Леонов Дмитрий Якимович — 1910 года рождения, сержант, войсковая часть: 205 тб, призван: Кировским РВК в 1941 году, умер 17 октября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2311, адрес родных: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 110, кв. 6.
  85. Липкарт (Либгардт) Вадим Петрович — 1919 года рождения, звание не указано, войсковая часть: 7 АБТУП, призван: военкомат не указан, умер 14 апреля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 488, адрес родных: г. Тбилиси.
  86. Лисицын Лука Иванович — 1912 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18025, призван: Читинским РВК в 1941 году, умер 22 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1495/913, адрес родных: г. Чита — 1, УВСР 210, п/я 32.
  87. Лутфурахманов Галиумарахман — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Иркутским РВК Иркутской области 25 октября 1943 года, умер 01 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 951/593, адрес родных: Иркутская область, г. Иркутск — 2, Гос. мыл. завод.
  88. Макарьевский Иван Антонович — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: 517, призван: Шилкинским РВК Читинской области в 1941 году, умер 22 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1490/900, адрес родных: Читинская область, Шилкинский район, рудник В. Дарасун, ул. Ленина, д. 141.
  89. Максимкин Михаил Матвеевич — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: 982 п/п 34716, батарея 76, призван: Березовским РВК в 1941 году, умер 26 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1183/721, адрес родных: Свердловская область, ст. Манетная, Октябрьский участок, д. 7, кв. 1.
  90. Молчанов Ефим Федорович — 1919 года рождения, младший сержант — командир отделения, войсковая часть: 984 с/п, 2 батальон, призван: Ново — Зыбковским РВК Орловской области в 1939 году, умер 10 ноября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 874, адрес родных: Орловская область, Злынковский район.
  91. Мамаев Авлеш — 1914 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: Атбашинским РВК Тяньшанской области в 1942 году, умер 23 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 688/467, адрес родных: Киргизская ССР, Тяньшанская область, Атбашинский район, с. Башкаянда.
  92. Микрюков Алексей Иванович — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п34716, призван: Зуевским РВК Кировской области в 1942 году, умер 02 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 435/875, адрес родных: Кировская область, Зуевский район, д. Микрюки.
  93. Минин Аполлон (Апполон) Иванович — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, артиллерийский дивизион, 6 батарея, призван: Сосновским РВК Челябинской области, умер 28 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1690, адрес родных: Челябинская область, Сосновский район, пос. Шеретна, ул. Трактовая, д. 4.
  94. Новиков Василий Гаврилович — 1910 года рождения, младший сержант — стрелок, войсковая часть: п/п 34716, призван: Уфимским РВК Б АССР в 1941 году, умер 13 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 980/608/406/1027, адрес родных: Б АССР, Уфимский район, д. Лавочка.
  95. Новиков Владимир Константинович — 1901 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666, призван: Тайшетским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 19 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 745, адрес родных: Иркутская область, Тайшетский район.
  96. Ножкова Анна Васильевна — 1908 года рождения, младший сержант — повар, войсковая часть: 982 с/п, призвана: Балейским РВК Читинской области 19 января 1943 года, умерла 05 марта 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 393/308, адрес родных: Читинская область, г. Балей, ул. 1 — ая Почтовая, д. 10.
  97. Намцараев Ардалей — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, призван: Борзинским РВК Читинской области, умер 18 марта 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 369/284, адрес родных: Читинская область, Борзинский район, с. Хадабулак.
  98. Нарышкин Иван Григорьевич — 1914 года рождения, рядовой, войсковая часть: 76 полк, призван: Ивнянским РВК Курской области в апреле 1942 года, умер 05 марта 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2501/1499, адрес родных: Курская область, Ивнянский район, д. Шукасалатино.
  99. Недосекин Иван Федорович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18126, призван: Сорокинским РВК Алтайского края в ноябре 1943 года, умер 18 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1570/956, адрес родных: Алтайский край, Сорокинский район, с. Жумахино.
  100. Николаев Петр Николаевич — 1907 года рождения, рядовой — курсант, войсковая часть: 4 УТП, призван: Алданским РВК, умер 24 июня 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 904, адрес родных: Алданский округ, База учета.
  101. По(а)бойкин Трофим Григорьевич — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, призван: Та(у)нгумским РВК Иркутской области в марте 1942 года, умер 25 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 387, адрес родных: Иркутская область, Та(у)нгумский район, участок «Частников (Частийков)».
  102. Павлов Семен Павлович — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: Боханским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 23 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 971/605, адрес родных: Иркутская область, Боханский район, ст. Черемхово, п/о Бохан, с. Хохортий, колхоз «Улан — Серек».
  103. Подворков Дмитрий Семенович — 1924 года рождения, сержант, войсковая часть: 807 арт./п., призван: Жигаловским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 21 июня 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1365/834, адрес родных: Иркутская область, Жигаловский район, д. Н. — Слобода.
  104. Позинов Ермек — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, призван: Кушутанским РВК Северо — Казахстанской области в 1943 году, умер 24 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: Северо — Казахстанская область, Кушатанский район, Ельтанский с/с.
  105. Пальчиков Василий Георгиевич — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, артиллерийский дивизион, призван: Зиминским РВК Иркутской области в январе 1943 года, умер 10 июня 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1370/742, адрес родных: Иркутская область, ст. Зима.
  106. Петров Никифор Савватеевич — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: 64 с/п, призван: Нижне — Тагильским РВК в 1941 году, умер 25 июня 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 386, адрес родных: Свердловская область, г. Нижний Тагил, Урал — вагон завод, д. 29.
  107. Плешков П. И. — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, артиллерийский дивизион, призван: Оханским РВК, умер 18 июня 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 968/528, адрес родных: Оханский район.
  108. Пусь Николай Иванович — 1918 года рождения, старший лейтенант — заместитель командира части, войсковая часть: п/п 34750, призван: Глуховским РВК в 1937 году, умер 18 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 986/612, адрес родных: У ССР, Черневский район, с. Седнев.
  109. Рабочев Алексей Федотович — 1921 года рождения, младший сержант, войсковая часть: 984 с/п, 3 батальон, призван: Калдыбанским РВК Куйбышевской области в 1940 году, умер 30 ноября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 883, адрес родных: Куйбышевская область, Калдыбанский район.
  110. Ро(а)косуев Ананий Егорович — 1894 года рождения, рядовой, войсковая часть: военный склад №1430, призван: Богучанским РВК Красноярского края в феврале 1943 года, умер 16 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 148/920, адрес родных: Красноярский край, Богучанский район, д. Бузыканово.
  111. Романов Ион Егорович — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 38130, призван: в 1942 году (военкомат не указан), умер 04 декабря 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: Якутская область, Белено — Колакский район, д. Тенкули.
  112. Рахимгулов Абдул Абдулович — 1901 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: п/п 34716, призван: Шилкинским РВК Читинской области в 1943 году, умер 11 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1344, адрес родных: Читинская область, Шилкинский район.
  113. Резников Степан Алексеевич — 1902 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Красночикойским РВК Читинской области, умер 11 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 343, адрес родных: Читинская область, Красночикойский район.
  114. Рыков Иван Васильевич — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 982 с/п, 3 батальон, 8 рота, призван: Шилкинским РВК Читинской области в 1942 году, умер 04 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 916/250/300, адрес родных: Читинская область, ст. Шилка, ул. Охотничья, д. 55.
  115. Рудых Андрей Семенович — 1899 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Черемховским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 15 июня 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 779/444, адрес родных: Иркутская область, г. Черемхово, Кирпичный завод, д. 2, кв. 2.
  116. Сазонов Константин Иванович — 1921 (1922) года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, призван: Чернышевским РВК Читинской области в 1942 году, умер 16 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 704, адрес родных: Читинская область, ст. Зилово, ул. 2 — ая Кондукторская, д. 52.
  117. Салакбаев Раинбек — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 3 батальон, призван: не указано, умер 27 ноября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1305, адрес родных: Фрунзенская область, Талакский район, Кара — Суйский с/с, колхоз «Акт...».
  118. Саликов Григорий Афанасьевич — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18126, призван: Зональным РВК Алтайского края в 1943 году, умер 15 июня 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1296, адрес родных: Алтайский край, Зональный район, с. Новочемровск.
  119. Светлаков Владимир Михайлович — 1907 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Усольским РВК Иркутской области в 1941 году, умер 03 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1364/825, адрес родных: Иркутская область, г. Усолье, ул. Молотова, д. 10.
  120. Серебренников (Серебряков) Филипп Иванович — 1901 года рождения, младший сержант — командир отделения, войсковая часть: 984 с/п, призван: Якутским РВК в 1942 году, умер 28 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2042/1209, адрес родных: г. Якутск, ул. С...скова, д. 21.
  121. Середкин Михаил Васильевич — 1911 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: Макушенским РВК Челябинской области в 1941 году, умер 12 апреля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 427, адрес родных: Челябинская область, Макушинский район, Умрешевский с/с, д. Мало — Умрешево.
  122. Сидельников Иннокентий Игнатьевич — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 517, 8 с/р, призван: призван в 1941 году (военкомат не указан), умер 02 января 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 145/29, адрес родных: Читинская область, 74 разъезд и Иркутская область, г. Иркутск.
  123. Симонов Поисей (так в документе) Васильевич — 1908 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п14337, призван: Яранским РВК Кировской области, умер 10 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1740/1132, адрес родных: Кировская область, Яранский район, с. Кучаяки.
  124. Симин Дмитрий Васильевич — 1903 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 4 батальон, минометная рота, призван: военкомат не указан, умер 06 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1543/960, адрес родных: не указан.
  125. Сысоев Семен Акимович — 1914 года рождения, сержант — ездовой, войсковая часть: 982 с/п, призван: Клинским ГВК Московской области в 1941 году, умер 14 апреля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 590/106, адрес родных: Московская область, г. Клин, ул. Некрасова, д. 3.
  126. Смирнов Николай Александрович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, рота автоматчиков, п/п 34666, призван: Читинским РВК в 1942 году, умер 07 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 466, адрес родных: не указан.
  127. Стафеев Иван Павлович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99,1 батальон, отдельный артиллерийский дивизион, призван: Усть — Коринским РВК в 1941 году, умер 18 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2031, адрес родных: г. Чита, ул. Чкалова, д. 128.
  128. Стваев Кабылбай (Кобылбах) — 1904 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, отдельный стрелковый (пулеметный) батальон, призван: военкомат не указан, умер 30 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: не указан.
  129. Стребков Василий Васильевич — 1920 года рождения, рядовой — разведчик, войсковая часть: п/п 34716, призван: Чернышевским РВК Читинской области в 1942 году, умер 27 декабря 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2431/1627/157, адрес родных: Читинская область, Чернышевский район.
  130. Султанов Балбет — год рождения не указан, рядовой, войсковая часть: 99, призван: военкомат не указан, умер 08 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: не указан.
  131. Сунцов Василий Петрович — 1911 года рождения, рядовой, войсковая часть: 4 ОУТП (404 ТП), призван: Бельским РВК Кировской области, умер 07 июля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 962/548/360, адрес родных: Кировская область, Бельский район, с. Белое.
  132. Сухарев Иван Васильевич — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: 4 УТП, призван: Ленинским РВК в 1942 году, умер 04 июня 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 745/425, адрес родных: Горьковская область, г. Горький, ст. Сортировочная, Большеболдинский район, с. М. Болдино.
  133. Табачков Александр Степанович — 1914 года рождения, рядовой, войсковая часть: 205 танковая бригада, мотострелковый батальон, призван: Читинским ГВК в июле 1941 года, умер 14 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1917, адрес родных: г. Астрахань, ул. Красноармейская, д. 52.
  134. Толстых Яков Тарасович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, призван: в 1941 году (военкомат не указан), умер 07 мая 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 477, адрес родных: Челябинская область, г. Курган, Откормочный пункт.
  135. Танаков Василий Яковлевич — 1916 года рождения, сержант госбезопасности, войсковая часть: 4 УАБТП, призван: Омским РВК в 1937 году, умер 25 апреля 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 248, адрес родных: Новосибирская область, д. Кусмень.
  136. Тонкошкуров Иван Радионович — 1926 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, призван: Грязнушевским РВК Алтайского края в 1943 году, умер 01 ноября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1656/10, адрес родных: Алтайский край, Грязнушевский район, Шулбиннокский с/с, с. Алатово.
  137. Торгоев Бурук — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 4 батальон, 2 рота, призван: Пржевальским РВК Иссык — Кульской области в 1942 году, умер 24 ноября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1861, адрес родных: Киргизская ССР, Иссык — Кульская область, Пржевальский с/с, колхоз «Кызыжарг Акбулук».
  138. Тазорский (Тагорский) Василий Иванович — 1899 года рождения, рядовой, войсковая часть: 598, призван: Иркутским РВК в 1941 году, умер 03 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1497/911, адрес родных: Иркутская область, Куйтунский район, Усть — Кадельский с/с.
  139. Тем(н)и(е)шев Золокита (Золокта) — 1927 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Алтайским РВК, умер 23 октября 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 2003/1379, адрес родных: Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайск.
  140. Тетерин Николай Гаврилович — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/я 1239, призван: в 1941 году (военкомат не указан), умер 01 января 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 27, адрес родных: 74 разъезд Молотовской ж/д и Иркутская область, Хиринский район, д. Мартыново.
  141. Тыштиков Носаркул — 1901 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 1 ОСБ, 1 рота, призван: Калининским РВК Фрунзенской области в 1942 году, умер 13 января 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 41/88, адрес родных: Киргизская ССР, Фрунзенская область, Калининский район, колхоз «Иркул».
  142. Трубочкин Яков Артемьевич — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 3 батальон, 1 рота, призван: Тайшетским РВК Иркутской области в 1941 году, умер 07 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1896/1109, адрес родных: Иркутская область, Тайшетский район, Получерем. с/с (так в документе).
  143. Усенов Унбырбай — 1907 года рождения, рядовой, войсковая часть: 984 с/п, призван: Вишневским РВК Акмолинской области в 1941 году, умер 03 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 943/262, адрес родных: Казахская ССР, Акмолинская область, Вишневский район, колхоз «Кычентарь».
  144. Формозов Евгений Сергеевич — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: 4 УТП, призван: Черныхинским РВК Горьковской области в 1942 году, умер 05 июня 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 639/345, адрес родных: Горьковская область, Черныхинский район, с. Волчиха.
  145. Федоров Василий Харитонович — 1916 года рождения, рядовой, войсковая часть: 1 ПМБ, призван: в 1941 году (военкомат не указан), умер 21 марта 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 225/137, адрес родных: Челябинская область, Кочкарский район, г. Пласт, ул. Коминтерна, д. 50.
  146. Федоров Сультим — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: ЭГ 969, призван: Кыжигинским РВК Бурят — Монгольской АССР, умер 17 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1461/879, адрес родных: Бурят — Монгольская АССР, Кыжигинский район, колхоз «Комсомол».
  147. Филиппов Гаврил Денович — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 зсп, 1 батальон, призван: Амгинским РВК Якутской АССР, умер 15 октября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1506/648, адрес родных: Якутская АССР, Амгинский район, Алимирский с/с, колхоз «Аннез».
  148. Холоджинов (Холождинов) Холожд (так в документе) — 1893 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 28269, призван: Тарбагатаевским РВК Бурят — Монгольской АССР в 1942 году, умер 06 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1744, адрес родных: Бурят — Монгольская АССР, Тарбагатаевский район, колхоз «Искра».
  149. Ханов Виктор Николаевич — 1917 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, 2 батальон, минометный дивизион, призван: Иркутским РВК в 1941 году, умер 17 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1973/1151, адрес родных: г. Иркутск, ул. Декабрьская, д. 46.
  150. Хренов Михаил Иванович — 1919 года рождения, рядовой, войсковая часть: 99, автомобильный батальон, призван: не указано, умер 14 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1756/996, адрес родных: не указан.
  151. Худайбергенов Роман — 1902 года рождения, рядовой, войсковая часть: 980 с/п, призван: Чимкентским РВК в 1942 году, умер 25 июня 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 918/576, адрес родных: не указан.
  152. Царегородцев Семен Алексеевич — 1899 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Жигаловским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 07 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1569/958, адрес родных: Иркутская область, Жигаловский район, п. Жигалово, ул. Чупакова, д. 37.
  153. Циренов Цибен Л. (так в документе) — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: 135 с/п, призван: в 1941 году (военкомат не указан), умер 09 марта 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 260/170, адрес родных: Бурят — Монгольская АССР, г. Улан — Удэ, Дыждинский район, совхоз «Барагойский».
  154. Шадханов Джайлоют — 1903 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666, призван: Иссык — Кульским РВК Киргизской ССР в 1942 году, умер 25 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 712, адрес родных: Киргизская ССР, Иссык — Кульский район, с. Ташировка (Тимировка).
  155. Шалин Павел Владимирович — год рождения не указан, рядовой, войсковая часть: 521, призван: военкомат не указан, умер 28 мая 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 731/413, адрес родных: не указан.
  156. Шарикалов Роман Радионович — 1900 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Агинским РВК Читинской области, умер 03 мая 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 972/473, адрес родных: Читинская область, Агинский район, рудник «Спокойный».
  157. Шарыпов Дорофей Николаевич — 1905 года рождения, рядовой, войсковая часть: 517, призван: Нукутским РВК Иркутской области, умер 16 сентября 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 373/664, адрес родных: Иркутская область, Нукутский район.
  158. Шатыков Николай Ильич — 1918 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34656, призван: Бохонским РВК Иркутской области в 1941 году, умер 26 июля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1635/1026, адрес родных: Иркутская область, Бохонский район, с Удей.
  159. Шатских Павел Ильич — 1906 года рождения, рядовой, войсковая часть: в/склад № 242, призван: Нижнеудинским РВК Иркутской области, умер 20 марта 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 201/114, адрес родных: Иркутская область, Нижнеудинский район, Усть — Урбетский с/с, пос. Мельница.
  160. Шихин Леонид Федорович — 1914 года рождения, рядовой, войсковая часть: 517, призван: Кобанским РВК, умер 16 августа 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1071/616, адрес родных: Бурят — Монгольская АССР, г. Улан — Удэ, пос. Нижняя Березовка.
  161. Шишков Федор Иванович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 521, призван: Стерлитамакским РВК в 1941 году, умер 23 мая 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 567, адрес родных: г. Стерлитамак, Помряский с/с, д. Помрякино.
  162. Щукин П. А. (так в документе) — год рождения не указан, воинское звание не указано, войсковая часть: не указана, призван: военкомат не указан, умер 26 декабря 1942 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1466, адрес родных: не указан.
  163. Яблочкин Андрей Павлович — 1910 года рождения, сержант — командир отделения, войсковая часть: п/п 34666, призван: Нижнеудинским РВК Иркутской области в 1942 году, умер 12 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 863, адрес родных: Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. 21 Восточная, д. 11.

СПИСОК

умерших в ЭГ 969 за период с 09.02.1942 года по 20.07.1945 года

  1. Березин Григорий Иванович — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: 675 с/п, призван: военкомат не указан, умер 31 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 18, адрес родных: не указан.
  2. Бессимбаев Абет (Абез) Жумагулович — 1925 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: 649 с/п, 4 стрелковая рота, п/п 15939 — «С», призван: Урдужарским РВК Семипалатинской области, умер 18 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 221, адрес родных: Семипалатинская область, Урдужарский район, колхоз «Новая жизнь».
  3. Васиченков Владимир Иванович — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 644 с/п п/п18096 — «Ж», призван: Заларинским РВК Иркутской области, умер 03 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 3, адрес родных: Иркутская область, Заларинский район, п/о Ханжиново, Рудниковский с/с, 42 рудник.
  4. Бубякин Михаил Сидорович — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 644 с/п, призван: Горанчинским РВК, умер 08 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 134, адрес родных: Якутская АССР, Личногонгладский район, Хенхудикин ночлег.
  5. Васильев Дмитрий Егорович — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 582 с/п, призван: военкомат не указан, умер 02 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 438, адрес родных: не указан.
  6. Гайдечук Василий Якимович — 1907 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34716, призван: Чекмаковским РВК г. Уфы в 1941 году, умер 22 февраля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 226, адрес родных: Башкирская АССР, г. Уфа, Чекмаковский район, д. Калиновка.
  7. Чибукин Петр Михайлович — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 34666, призван: Подосиновским РВК Кировской области в 1942 году, умер 24 января 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 132, адрес родных: Кировская область, Подосиновский район, Щеткинский с/с, д. Рычково.
  8. Досковский Николай Семенович — 1909 года рождения, рядовой, войсковая часть: 88 ОАД п/п 16160, призван: Якутским РВК в 1941 году, умер 31 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 486, адрес родных: Якутская АССР, Горный район, д. Горностая.
  9. Иманалиев Осман — Алы — 1902 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п34666, призван: Кошкорским РВК в 1942 году, умер 23 июля1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1160, адрес родных: не указан.
  10. Когут Павел Петрович — 1924 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: 653 с/п 3 батальон, артиллерийский дивизион, п/п 15989 — «Ж», призван: Иркутским РВК, умер 20 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 7, адрес родных: г. Иркутск, совхоз им. 1 Мая.
  11. Капустин Егор Васильевич — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п06031, призван: военкомат не указан, умер 29 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 17, адрес родных: не указан.
  12. Костров Николай Константинович — 1910 года рождения, рядовой, войсковая часть: 675 с/п, призван: Тункинским РВК Бурят — Монгольской АССР, умер 07 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 212, адрес родных: Бурят — Монгольская АССР, Тункинский район, Согаловский с/с, колхоз им. Кагановича.
  13. Керимбаев Усен — 1913 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 18181, призван: Пржевальским РВК в 1942 году, умер 26 февраля 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 177, адрес родных: Иссык — Кульская область, д. Црдык.
  14. Клюев Прокопий Андреевич — 1899 года рождения, рядовой, войсковая часть: 653 артиллерийский полк, призван: Нижнеудинским РВК, умер 31 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 386, адрес родных: г. Улан — Удэ, ул. Транспортная, д. 1.
  15. Кравчук Александр Моисеевич — 1911 года рождения, лейтенант, войсковая часть: 775 БАО п/п 21992, призван: Спасским РВК в 1932 году, умер 20 ноября 1943 года года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 753/2580/1536, адрес родных: Уссурийская область, Чугуевский район, с. Ленино.
  16. Красницкий Михаил (отчество не указано) — 1917 года рождения, младший лейтенант, войсковая часть: 807 артиллерийский полк, призван: Новопокровским РВК, умер 05 января 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 73, адрес родных: Свердловская область.
  17. Кудряшов Александр Алексеевич — 1918 года рождения, рядовой, войсковая часть: п/п 40582, призван: Ульяновским РВК в 1939 году, умер 11 августа 1944 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № без номера, адрес родных: Ульяновская область, Козеватовский район, с. Кизиково.
  18. Кузьмин Василий Григорьевич — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: 582 с/п п/п 18062, призван: военкомат не указан, умер 29 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 220, адрес родных: не указан.
  19. Куткин Федор Васильевич — 1898 года рождения, рядовой, войсковая часть: 649 с/п, призван: Черемховским РВК Иркутской области, умер 05 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 313, адрес родных: Иркутская область, г. Черемхово, заимка Кубаново, Рабочий переулок, д. 2.
  20. Лигдинов Сиден — 1913 года рождения, рядовой — стрелок, войсковая часть: 582 с/п п/п 18062, призван: Аменским РВК Читинской области в 1941 году, умер 28 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 34, адрес родных: Читинская область, Аменский район, Ормаминский с/с.
  21. Ляпунов Филипп Васильевич — 1924 года рождения, курсант, войсковая часть: 210 с/д, 4 отдельный батальон, п/п 18095, призван: военкомат не указан, умер 26 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 209, адрес родных: Иркутская область, Киренский район, Усть — Киренский с/с.
  22. Максимов Александр Прокофьевич — 1924 года рождения, рядовой — сварщик, войсковая часть: 644 с/п п/п 18095 — «А», призван: Иркутским РВК в 1942 году, умер 16 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 182, адрес родных: г. Иркутск, предместье Свердлова, ул. Боткина, юарак 14, кв. 9.
  23. Малинин Александр Васильевич — 1919 года рождения, рядовой, войсковая часть: 644 с/п п/п 18095, мин. бат.120, призван: Якутским РВК, умер 29 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 391, адрес родных: Якутская АССР, Алданский район, прииск Малый Намныкоп.
  24. Никулин Петр Андреевич — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 649 с/п, призван: Куркинским РВК Тульской области в 1941 году, умер 15 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 276, адрес родных: Тульская область, Куркинский район, Коломенский с/с.
  25. Сидоренко Василий Андреевич — 1912 года рождения, рядовой, войсковая часть: 190 м/п п/п 25541, призван: Анучинским РВК, умер 08 сентября 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 58, адрес родных: Приморский край, Уссурийская область, Анучинский район.
  26. Сильверстов Дмитрий Ильич — 1925 года рождения, рядовой, войсковая часть: 582 с/п, призван: Кузоватовским РВК Ульяновской области , умер 07 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 20, адрес родных: Ульяновская область, Кузоватовский район, с. Баевка.
  27. Тверских Филипп Никитович — 1924 года рождения, курсант, войсковая часть: 210 стрелковая дивизия, отдельный батальон, призван: военкомат не указан, умер 02 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 335, адрес родных: Омская область, Юржинский район, Агарадский с/с, с. Агара.
  28. Трушкин Иван Семенович — 1924 года рождения, рядовой, войсковая часть: 582 с/п, пулеметная рота, п/п 18062, призван: Тюменцовским РВК, умер 27 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 9, адрес родных: Алтайский край, Тюменцовский район, 39 конезавод, бригада № 2.
  29. Шахморин Николай Григорьевич — 1923 года рождения, рядовой, войсковая часть: 275 с/д п/п18126, призван: Кирчанским РВК Кировской области, умер 27 августа 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 600, адрес родных: Кировская область, Кирчанский район, Желваковский с/с, д. Шкудра.
  30. Шерстобитов Валентин Михайлович — 1924 года рождения, младший сержант, войсковая часть: 649 с/п п/п 15939 — «С», призван: военкомат не указан, умер 23 июля 1943 года, захоронен на ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, основание: и/б № 1, адрес родных: не указан.
  • #1 написал Алексей  2 лет назад

    В списке есть имя моего прадеда, которого мы считали пропавшим без вести, это — Светлаков Владимир Михайлович.

  • #2 написал Администратор  2 лет назад

    Алексей, в п. ст. Ясная Оловяннинского района Забайкальского края (ранее 74-й разъезд), на кладбище, есть две братских могилы, где захоронены бойцы, умершие от ран и болезней в двух эвакуационных госпиталях, во время войны дислоцировавшихся на 74 разъезде. На могилах поименных списков, как Вы понимаете, нет.

  • #3 написал Людмила Корникова 2 лет назад

    Уважаемые сотрудники сайта. Мой дядя Агеев Михаил Степанович, 1926 г.р. был призван на войну Калманским райвоенкоматом Алтайского края в ноябре 1943 года (17 лет). Прошел всю японскую войну. Оставался служить (не по собственному желанию, а по приказу Родины) до 1949 года. Было задание подготовить молодой состав танкистов. В июле 1949 года подорвался на минном поле, пытаясь отремонтировать свой танк. Похоронка и письмо о месте захоронения не сохранились Но есть много его писем, последнее датируется маем 1949 года. Практически на каждом метка «Проверено цензурой». В конце пишет : нахожусь в известном вам 74 разъезде. Есть ли списки погибших и похороненных в 1949 году. Хочется побывать на его могиле (м.б. братской). Долг перед моим отцом!

    Буду очень вам благодарна!

    С уважением, Людмила Владимировна Корникова (Агеева). Алтайский край, г. Барнаул

    • #4 написал Администратор 2 лет назад

      Уважаемая Людмила Владимировна!

      К сожалению помочь ничем не можем, так как такими списками администрация не располагает. Все что удалось добиться от Министерства Обороны — опубликовано на сайте. Вы можете обратиться в Архив Министерства Обороны с запросом по адресу, указанному в начале страницы.

  • #5 написал Наталья Кирилина 1 год назад

    Мой дядя, Филиппов Иван Михайлович,уроженец села Бродокалмак Челябинской области похоронен на ст.Борзя Читинской области.В похоронном извещении дата смерти 4 сентября 1946 года.В каком состоянии захоронение и есть ли оно?Данных нет ни в одном списке...Жители ст.Борзя прислали сообщение,что на месте захоронения поле...Есть ли у вас какие-нибудь сведения по ст.Борзя? Кирилина Наталья Анатольевна г.Челябинск

    • #6 написал Администратор  1 год назад

      Уважаемая Наталья! К сожалению по ст. Борзя у нас ничего нет!

  • CAPTCHA image
    *

    Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a> <abbr> <acronym> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <i> <q> <s> <strike> <strong>

  • RSS-лента комментариев этой записи
Вверх